Ми працюємо у воєнний час! Работаем с 09:00 до 18:00 (Пн-Вс) 067-216-56-55

Когда проводится замена зимних шин на летние

03.08.2017 19:22

Летние шины. Какие выбрать?Замена зимних шин на летние происходит только после того, как вы просмотрите прогноз погоды. Это позволит убедиться в том, что заморозков больше не будет. Не спешите. Ведь в противном случае можете «оскользнуться» на нежданном льду.

Обязательно посетите СТО и убедитесь в том, что летние шины находятся в полном порядке. Замена резины заказывается там – же, у профессионалов. Конечно, вы можете сделать данную процедуру и самостоятельно, но рекомендуем обращаться к мастерам. Кстати, если вы решили провести замену шин на летние, цена будет практически одинаковой как в сервисах технологического обслуживания, так и при самостоятельной работе. Ведь вам понадобятся специальные приспособления, которые стоят немало денег.

Замена шин на летние происходит тогда, когда уйдут последние морозы. Если вы будете затягивать с процессом, это может привести к износу покрышек. Они потеряют шипы, если они были до этого и свой внешний вид. Вы можете купить шины бу, заглянув на этот сайт. Так вы сэкономите немало денег на новые комплекты и сможете заменить резину быстро и просто.

Когда менять шины

Своевременная замена зимних шин на летние позволит вам сохранить резину на протяжении длительного времени. Сама по себе подобная покрышка более мягкая. Поэтому если асфальт будет горячим или теплый, как весной, она будет быстро стираться.

Посмотрите на температуру на улице в течении нескольких суток. Если вы ездите на работу утром и с нее вечером, не торопитесь с заменой. Иногда даже в апреле в эти часы могут быть заморозки и гололед. Попробуйте следить за прогнозами погоды. Если передают мороз, лучше не спешить. В начале апреля рекомендуем пока не задумываться о данной проблеме. А вот уже в средине месяца, когда температура будет держаться на +10 тепла в среднем, быстрее записывайтесь на СТО, ведь потом там будут огромные очереди.

Также можете поставить не летние или зимние покрышки, а всесезонные шины. Этот вариант универсальный. Но, в таком случае рекомендуем купить еще один, дополнительный комплект. И обратите внимание на то, что данная резина уступает по эффективности сезонным разновидностям.

Контакты

02225 Киев, ул.Братиславская 52А
Посмотреть на карте