Ми працюємо у воєнний час! Работаем с 09:00 до 18:00 (Пн-Вс) 067-216-56-55

Как провести ремонт боковых порезов шин

14.08.2017 21:10

Порез автомобильной шины

Боковой порез шины диагностируется только после того, как мастер тщательно осмотрит автомобиль. Он определяет, можно ли восстановить данную неисправность и как резиной пользоваться впоследствии.

Если порез шины видимый, значит вам в некотором случае повезло. Ведь разрыв, вздутие или трещину можно определить даже невооружённым взглядом. А вот если поломка внутренняя, автомобиль необходимо проверять на специальном стенде.

Обратите внимание на то, что если покрышка бескамерная, на ее место нельзя вставлять простую новую камеру. Ведь когда проводится ремонт боковых порезов шин, повреждение получили даже нити металлокорда. Впоследствии в отверстия будут проникать грязь и влага, которые просто разрушат колесо.

Как проводится ремонт

Для того, чтобы быстро и просто отремонтировать порез шины, будь он поверхностным или внутренним, необходимо удалить из него все инородные тела. Если этого не сделать, они будут проникать глубже и разрушат носители жесткости шин. Починку необходимо проводить сразу после того, как вы обнаружите повреждение. Затягивать с данной процедурой не стоит. Кстати, можете выполнить ремонт как самостоятельно, так и обратившись специальный сервис. Высокопрофессиональные мастера, естественно, сделают всё намного быстрее, чем вы. Но, в таком случае, вы сэкономите немало денег, хотя и потратите время. Поэтому, решайте для себя, что вам важнее.

Еще запомните, что восстанавливая шину вы можете отремонтировать только раздутие, но не сжатие. Поэтому если проблема заключается именно в вышеупомянутом, можете использовать покрышку не в качестве основной, а как дополнительную. Но, даже в том случае рекомендуем вам соблюдать скоростные ограничения и расстояния от автомобилей, которые едут за вами. Лучше всего купите новое колесо, чтобы знать, что в любом случае всё будет хорошо. Купить летнюю резину б у, которая будет и выглядеть, и ездить как абсолютно новая, вы можете на этом сайте. Тут представлены только лучшие покрышки от мировых изготовителей с громким именем. А стоимость их вас приятно порадует.

Контакты

02225 Киев, ул.Братиславская 52А
Посмотреть на карте