Ми працюємо у воєнний час! Работаем с 09:00 до 18:00 (Пн-Вс) 067-216-56-55

Из чего состоит набор для ремонта бескамерных шин

14.08.2017 21:14

Ремонт бескамерных шин можно провести даже самостоятельно. Для этого необходимо использовать либо современное качественное оборудование, либо специальный набор, который продается в любом тематическом магазине.

ОплатРемонт бескамерной шиныить ремонт бескамерных шин – значит дать покрышке шанс на новую жизнь. Вы потратите совсем немного денег и времени, а резина после всех манипуляций послужит вам длительное время.

Что такое набор для ремонта шин

Набор для ремонта бескамерных шин состоит из нескольких частей. Тут есть инструменты для расширения прокола или пореза, прибор для монтажа жгута, сам жгут, сделанный из сырой резины и клей, служащий активатором.

Делать ничего особого не придется. Сначала возьмите покрышку и расширьте место прокола. Если колесо накачанное, спустите его, чтобы оно было только слегка наполненным воздухом. Так вы обеспечите упругость покрышке и сможете сделать все быстро и просто. Инструмент вводится в прокол. Он вращается вокруг своей оси и расширяет края прорехи. Оставьте его в проколе, чтобы до конца не спустилось колесо.

Далее берете другой инструмент и вставляете в него жгут, идущий в комплекте. Он должен находиться примерно посредине. Со всех сторон обмажьте его клеем. Делается это обильно, чтобы жгут не вылетел. Обратите внимание на то, чтобы клей был немного теплым или комнатной температуры. Так он сможет быстро схватиться. Вколоченный в покрышку инструмент необходимо достать очень резко, заменив его на держатель жгута. Смотрите, чтобы он не провалился и его концы торчали из прокола. Шало достаньте из покрышки, а жгут оставляйте. В конце нужно подождать буквально несколько минут. Возьмите канцелярский нож и обрежьте торчащие концы. Потом возьмите насос и накачайте колесо.

Починка займет совсем немного времени. Стоить набор будет буквально копейки. Но если вы не захотите ездить на старых покрышках, можете купить шины бу на сайте shina-bu. Тут продаются только отличные товары по довольно приемлемой стоимости. Попробуйте купить набор, и вы не пожалеете.

Контакты

02225 Киев, ул.Братиславская 52А
Посмотреть на карте