Ми працюємо у воєнний час! Работаем с 09:00 до 18:00 (Пн-Вс) 067-216-56-55

Как правильно выбрать шины

14.08.2017 21:17

Как правильно выбрать шины для вашего автоПеред тем, как начинать выбор шин, определитесь, покрышки какой категории вам необходимы. Есть шоссейная, зимняя, всесезонная, скоростная и всесезонная скоростная резина.

Если вашему автомобилю подойдет шоссейная шина, резина такого вида отличается приемлемыми характеристиками для езды на мокром или сухом асфальте. Покрытие должно быть только твердым. Не забывайте менять такие шины на зиму, ведь они не обладают специальными свойствами, которыми отличается всесезонная резина.

Выбор летних шин намного проще, чем зимних. Они обеспечат вам отличную сцепку с дорогой благодаря уникальному протектору, ведь именно он отводит из-под колес снег и большое количество воды. Даже при самых низких температурах подобные шины сохраняют свои свойства.

Остальные типы шин

Всесезонные шины можно использовать как летом, так и зимой. Они отличаются хорошими сцепными свойствами, которые просто необходимы в зимний период года. Протектор тут достаточно устойчивый. Движение по дороге будет комфортным и достаточно устойчивым.

Скоростная резина была придумана специально для машин высокого класса. Она обеспечит отличный уровень безопасности и неплохие сцепные свойства.

Всесезонные скоростные шины созданы для людей, которые любят ездить быстро и хотят улучшить характеристики своей машины. Их можно установить на целый год, не меняя летние на зимние. Они отличаются неплохими данными для движения по снегу и льду.

Посмотрите на типоразмеры покрышек. Ведь для вашего автомобиля могут подходить несколько видов. Ширина профиля должна отличаться для зимних и летних шин. Зимой ширина резины будет меньше, а летом все наоборот. Внешний диаметр и окружность практически не отличается.

Естественно, вы можете новые шины купить. Но рекомендуем вам попробовать использовать другой вид покрышек. Речь идет о том, что вы сможете купить летнюю резину б у на сайте shina-bu.com.ua. Тут есть большой выбор шин на любой кошелек и на все марки машин. Они будут такими же надежными и качественными, как новые. А стоимость их в разы меньше.

Контакты

02225 Киев, ул.Братиславская 52А
Посмотреть на карте