Ми працюємо у воєнний час! Работаем с 09:00 до 18:00 (Пн-Вс) 067-216-56-55

Расшифровка маркировки шин автомобиля

14.08.2017 21:21

Маркировка автомобильных шинМаркировка шин зачастую для обычных водителей не понятна. Но, иногда именно она позволяет выбрать покрышку, подходящую конкретно для вашей модели. Маркировка шин расшифровка на самом деле очень проста и, если разобраться в ней, она становится понятной каждому.

Например, любая маркировка шин расшифровка для легковых автомобилей начинается с их модели. Все производители выставляют свои наименования для резины. Этот набор букв и цифр должен указать вам на то, какими особенностями обладают шины. Маркировка легковых шин расскажет вам, зимние они или летние. Также вы сможете увидеть, премиум-ли это сегмент или более дешевые товары. При желании, можете посмотреть на сайте компании-изготовителя, как расшифровывается конкретная аббревиатура.

Далее указывается обозначение максимальной нагрузки. Определенные сокращения пишутся мелким шрифтом, но от этого не становятся менее важными. Сначала идет максимальная нагрузка в килограммах или фунтах. Масса не должна указывать на максимальный вес автомобиля, ведь в таком случае она станет намного завышенной. Предельная весовая нагрузка плохо влияет на машину.

Остальные индексы, указанные на шинах

Расшифровка маркировки шин автомобиля на этом не заканчивается. Тут есть еще несколько обозначений. Маркировка шин легковых автомобилей указывает на допустимое давление воздушных масс в шинах. Ее пишут в килограммах или фунтах на квадратный дюйм. Далее стоит название фирмы, которая выпустила данную резину. Это может быть как полное наименование компании, так и сокращенное.

Маркировка шин автомобилей продолжается сокращением DOT. Это покажет вам, отвечает ли резина нормативным документам, которые касаются данного типа шин. Сокращение M+S покажет, что резина может отвечать характеристикам, отводящим из-под колес снег и грязь. То есть, данная покрышка рассчитывается на эксплуатацию зимой при наличии грязи и снега.

Контакты

02225 Киев, ул.Братиславская 52А
Посмотреть на карте