Ми працюємо у воєнний час! Работаем с 09:00 до 18:00 (Пн-Вс) 067-216-56-55

Как купить шины бу в интернете и не остаться без шин

12.08.2016 12:23

Как купить шины бу в интернете и не остаться без шин

Покупка подержаных шин в интернет-магазинах – дело риска и удачи. Есть несколько важных моментов, на которые покупателю следовало бы обратить внимание, прежде, чем совершать сделку с продавцом, дабы не купить «кота в мешке».

Мы вывели пять основных правил покупки шин бу через интернет:

1.           Выбираем продавца из числа надежных

Таковыми являются те, чей интернет-магазин шин бу существует на рынке по продаже автопокрышек бу давно.

Рассчитываем та то, что эти компании заинтересованы поддерживать свой статус и репутацию на должном уровне.

Вводим в поиск всезнающего Гугла название компании, телефоны…

Ищем отзывы, но не верим всему написанному, а просто принимаем к сведению. Все мы знаем как пишутся отзывы в интернете, но никто не знает кто их пишет.

Убеждаемся в том, что компания реальна, имеет сайт, офис, склад. Для этого просто звоним по указанным телефонам, общаемся, задаем вопросы по существу. По ответам делаем вывод, действительно ли продавец специалист в своем деле и понимает что он продает.  

Договариваемся где можно посмотреть шины бу, например, в Киеве. Ничего страшного, что Вы живете в Крыжополе, всеравно узнаете где искать шины бу в Киеве. Если склад или же место, где хранятся эти самые шины бу – это тайна за семью замками, следует насторожиться.

Можно попросить скинуть дополнительное фото резины бу на Вайбер, посмотреть товар по Скайпу. Просим об этом тактично, ненавязчиво. Дотошных клиентов никто не любит.

2.      Определяем действительно хорошие шины бу

Принимаем к сведению рекомендации продавца, вспоминаем что мы сами знаем на тему «Шины бу: как не лохануться» , прислушиваемся к собственной интуиции. Где-то посередине прячется истина.

Если речь идет о резине бу, то важно помнить, что протектор должен быть не менее 5 мм., рисунок ровный, изношен равномерно. Никаких порезов, шишек, проколов быть не должно. Не покупайте неровные, сухие, выбитые шины бу.

3.      Цена ничего не значит

Ищeм именно качественный товар, а не низкую цену. Не забывайте, хорошее дешевым не бывает.

Кстати, если Вам с ходу уступили 30% от стоимости, подумайте, стоит ли покупать такие бу шины вообще. Грандиозная скидка может говорить о наличии скрытых дефектов. Возможно, этих колес не существует вообще, а продавец пытается «развести» Вас хоть на какие-то деньги.

Справедливости ради, заметим, что диапазон цен на шины бу в Киеве очень широкий. Цена на один и тот же размер шин бу может отличаться кардинально. Ведь это шины БУ, и каждый их оценивает по-своему. У кого-то дорогая закупка, а у кого-то этот размер «завис». Одни шины бу могут быть в состоянии новых, а другие в таком же размере той же марки и модели едва ли прослужат Вам один сезон.

Кстати, торгуйтесь! Шины бу – товар специфический, зачастую цена размыта, а не фиксирована.

Принимаем решение: покупать или не покупать.

4.           За все надо платить

Итак, шины бу выбрали, о цене договорились.

И тут, о, ужас, продавец просит внести предоплату. Не пугайтесь, это обычная практика при оформлении заказа на покупку бу автопокрышек в Киеве.

Продавец подстраховывает себя на случай, если вдруг Вы не придете на Новую почту (Интайм, Автолюкс) получать бу шины или попросту откажетесь от них.

В этом случае шины бу вернуться в город отправителя, и он должен будет оплатить их путешествие к Вам в город Крыжополь и обратно. Услуги транспортных компаний за пересылку груза стоят денег, поэтому просьба продавца внести часть сумы за шины бу заранее обоснована. Предоплата в размере той сумы, которую попросит транспортная компания за пересылку, есть разумной и достаточной.

Подразумевается, что остаток стоимости бу покрышек Вы оплатите при получении наложенным платежом.

Если Вы полностью доверяете продавцу, можно рискнуть и внести 100% оплату за шины бу. Так Вы немного сэкономите на пересылке денег, но, скорее всего, всеравно будете чуточку переживать.

Расходы по транспортировке шин бу, как и любого товара, который Вы покупаете и интернет-магазине, ложатся на покупателя всегда, если только не был оговорен другой вариант.

«Как знать, что шины бу будут высланы, и деньги не пропадут», - скажете Вы. – Никак! Еще раз читаем пунтк 1 (выбираем продавца из числа надежных) и верим в лучшее.

5.           Уговор дороже денег или как вернуть шины бу

Условия и сроки возврата  оговаривайте до покупки и внесения предоплаты. Требуйте чек об оплате.

Да, Законом Украины, не предусмотрен возврат товара, который уже был в пользовании. Но Вы вправе просить продавца гарантировать возврат, если будут обнаружены дефекты, о которых не говорилось заранее.

Как правило, на шины бу дается гарантия на установку, балансировку.

 

Удачных покупок и хорошего Вам настроения!

Контакты

02225 Киев, ул.Братиславская 52А
Посмотреть на карте