Ми працюємо у воєнний час! Работаем с 09:00 до 18:00 (Пн-Вс) 067-216-56-55

Зачем покупать летние и зимние шины бу, если существуют всесезонные?

17.08.2016 10:16

Зачем покупать летние и зимние шины бу, если существуют всесезонные?

Простая логика подводит к тому, что покупать и летние, и зимние шины бу незачем, ведь можно один раз купить всесезонные и кататься весь год, не тратясь дважды на установку покрышек под каждый сезон, и на сами покрышки. Но не все так просто…

Некоторые заблуждаются, ошибочно полагая, что всесезонные шины хорошо подходят и для летнего сезона. «Всесезонка» обладает удовлетворительными (далеко не идеальными) характеристиками на протяжении всего года.

Летние шины, и бу, и новые при низком протекторе обеспечивают плотное сцепление колес с дорогой. Зимние шины мягче. Они отличаются внушительным протектором, хорошо «гребут» снег. Имеют отличную способность сохранять эластичность в морозную погоду. Могут беспроблемно проехать по льду.

Всесезонные шины бу универсальные, и являются удачным компромиссом между летними и зимними. Идеально подойдут для мягкого европейского климата, где лето не жаркое, а зима не суровая. Рекомендуемый температурный режим для комфортных поездок на таких шинах от плюс 20°С до минус 7°С.

Всесезонные шины бу приближены к летним, поскольку, как правило, тоже могут быть жесткие, но в тоже время, как и зимние шины, уверенно проедут по асфальтированному покрытию в мороз. Узнать их можно по маркировке R+W, AS, AW, All Season, A.G.T. Иногда имеется рисунок солнышко/снежинка. Среди шин на все сезоны редко встречаются гудящие, шумные.

Такие колеса хорошо защищены от аквапланирования. Если Вы обули свой автомобиль во «всесезонку» дожди и грязь Вам не страшны. А вот выезды в снегопад или гололед могут стать настоящим экстримом.

Как выясняется, покрышки oll season уступают по своим характеристикам и зимним, и летним шинам, «золотая середина» очень шаткая. К тому же, они не такие уж и дешевые, т.к. технология изготовления сложная. Но есть ряд плюсов:

а) «всесезонка» быстро не сотрется;                                             

б) у Вас не будет болеть голова: «А не пора ли менять зимние шины бу на летние или наоборот?»;

в) это отличный способ сэкономить для тех, кто ездит не быстро и редко.

Выбирайте шины бу прежде всего с учетом Вашей безопасности, все остальные составляющие (марка, цена) при покупке шин должны быть второстепенными.

Контакты

02225 Киев, ул.Братиславская 52А
Посмотреть на карте